Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Lehrreiche Fabeln aus dem Reiche der Thiere", Konvolut von sieben Radierungen mit Kupferstich, jeweils in der Platte signiert und datiert J. El. Ridinger inv. sculp. et excud. 1743, betitelt und nummeriert Fabul II-VIII, je 33,2 x 24,7 cm, bis knapp außerhalb die Plattenkante geschnitten, jeweils auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., Thienemann 766-772, (7), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2014 - 14:00
EUR 500.-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 29.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.01. - 29.01.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.-